Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Johannes Sitzmann

Johannes Sitzmann

CEO/Geschäftsführer

Tel. 0211/5374330
johannes.sitzmann@tecnoplast.de

Lars Corbo

Lars Corbo

CFO/Direktor Finanzen und Administration mit Prokura

Tel. 0211/537433621
Lars.Corbo@tecnoplast.de

Frank Engleder

Frank Engleder

CCO/Kaufmännischer Direktor

Tel. 0211-537433310
Frank.Engleder@tecnoplast.de

Torsten Riedel

Torsten Riedel

COO/Direktor Operations mit Prokura

Tel. 0211/537433617
Torsten.Riedel@tecnoplast.de

Rolf Schmitz

Rolf Schmitz

Senior Advisor/Senior Berater

Mobil 0171/3293530
Fax 02421/201446
Rolf.Schmitz@tecnoplast.de

Sekretariat der Geschäftsleitung

Angelika Lopez

Angelika Lopez

Sekretariat Geschäftsleitung

Tel. 0211/53743319
Fax 0211/593914
Angelika.Lopez@tecnoplast.de

Personalmanagement

Desiree Bruver-Leske

Desiree Bruver-Leske

HR-Managerin/Personal-Managerin

Tel. 0211-537433650
D.Bruver-Leske@tecnoplast.de

Außendienst

Enis Podvorica

Enis Podvorica

Verkaufsleiter Außendienst

Mobil 0175/4529483 
Enis.Podvorica@tecnoplast.de

Gebiet Süd-West-Deutschland
PLZ: 55000-55999, 60000-79999, 97000-97999 

Petra Appel

Petra Appel

Assistenz der Verkaufsleitung Außendienst

Tel. 0 6344 - 92 63 606  
Petra.Appel@tecnoplast.de


Rüdiger Block

Rüdiger Block

Key Account Manager

Mobil 0171/7832781
Ruediger.Block@tecnoplast.de

Für die Produkte: 
Bag-Systeme, T-FIT Rohrisolierungen für den Reinraum, TPE-Welder & Sealer und AdvantaPass sowie Single-Use-Anwendungen

Malte Heeschen

Malte Heeschen

Außendienst

Mobil 0175/1169914
Malte.Heeschen@tecnoplast.de

Gebiet Nord, Mitte und Ost-Deutschland
PLZ: 01000-39999, 98000-99999

Franz Hilz

Franz Hilz

Außendienst

Mobil 0151/25939291
Franz.Hilz@tecnoplast.de

Gebiet Süd-Ost-Deutschland
PLZ: 80000-89999, 90000-96999, Österreich und deutschsprachige Schweiz

 

Björn Opel

Björn Opel

Handelsvertreter / Chemie Key Accounts

Tel. 02162 - 290 53
Fax 02162 - 252 00 
bjoern.opel@is-opel.de

Gebiet:
Nordrhein-Westfalen

Sebastian Wrobel

Sebastian Wrobel

Außendienst

Mobil: 0170 / 357 12 26
Sebastian.Wrobel@tecnoplast.de

Gebiet West-Deutschland
PLZ: 40000-59999 – außer 55000-55999, sowie Key Account

Verkaufsinnendienst SINGLE-USE

Sabrina Trillitsch

Sabrina Trillitsch

Leiterin Verkaufsinnendienst SINGLE-USE

Tel. 0211/53743326
Sabrina.Trillitsch@tecnoplast.de

Gabi Laubach

Gabi Laubach

Stellv. Leiterin Verkaufsinnendienst SINGLE-USE

Tel. 0211/53743312
Gabi.Laubach@tecnoplast.de

Edin Bajric

Edin Bajric

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211-537433646
Edin.Bajric@tecnoplast.de

Rita Hempel

Rita Hempel

Mitarbeiterin Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/537433601
Rita.Hempel@tecnoplast.de

Oliver Balgar

Oliver Balgar

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/53743327
Oliver.Balgar@tecnoplast.de

Christoph Schumacher

Christoph Schumacher

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/53743328
christoph.schumacher@tecnoplast.de

Jörg Wilstacke

Jörg Wilstacke

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/537433627
joerg.wilstacke@tecnoplast.de

Verkaufsinnendienst PTFE

Daniel Romic

Daniel Romic

Leiter Verkaufsinnendienst PTFE

Tel. 0211/53743321
Daniel.Romic@tecnoplast.de

Alexander Hänell

Alexander Hänell

Stellv. Leiter Verkaufsinnendienst PTFE

Tel. 0211/53743332
Alexander.Haenell@tecnoplast.de

Mirco Frenzel

Mirco Frenzel

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/53743329
Mirco.Frenzel@tecnoplast.de

Sven Grünberg

Sven Grünberg

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

0211-53743316
Sven.Gruenberg@tecnoplast.de

Moritz Schulz

Moritz Schulz

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/537433628
moritz.schulz@tecnoplast.de

Alexander Hahn

Alexander Hahn

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/53743323
alexander.hahn@tecnoplast.de

Robin Jungwirth

Robin Jungwirth

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/53743315
robin.jungwirth@tecnoplast.de

Lena Romic

Lena Romic

Auszubildende

Tel. 0211/53743325
lena.romic@tecnoplast.de

PTFE-Technik

Christoph Lintzen

Christoph Lintzen

Leiter PTFE-Technik

Tel. 0211/53743350
Christoph.Lintzen@tecnoplast.de

Jörg Jakobs

Jörg Jakobs

Stellv. Leiter PTFE-Technik

Tel. 0211/537433602
Joerg.Jakobs@tecnoplast.de

Bastian Rahlf

Bastian Rahlf

Reklamationsmanager

Tel. 0211/537433626
bastian.rahlf@tecnoplast.de

PTFE-Fertigung

Michael Schmitz

Michael Schmitz

stellvertretender Betriebsleiter

Tel. 0211/53743352
Michael.Schmitz@tecnoplast.de

SINGLE USE-Technik

Claudia Seedorf

Claudia Seedorf

Gruppenleiterin SINGLE USE-Technik

Tel. 0211/53743324
Claudia.Seedorf@tecnoplast.de

Einkauf

Andrea Stellet

Andrea Stellet

Einkauf

Tel. 0211/53743313
Andrea.Stellet@tecnoplast.de

Qualitätsmanagement

Markus Clemens

Markus Clemens

Leiter Qualität und Qualifizierung

Tel. 0211/537433600
Markus.Clemens@tecnoplast.de