Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Gerd Ruhland

Gerd Ruhland

Geschäftsführer

Tel. 0211/5374330
gerd.ruhland@tecnoplast.de

Lars Corbo

Lars Corbo

Direktor Finanzen und Administration mit Prokura

Tel. 0211/537433621
lars.corbo@tecnoplast.de

Torsten Riedel

Torsten Riedel

Direktor Operations mit Prokura

Tel. 0211/537433617
Torsten.Riedel@tecnoplast.de

Rolf Schmitz

Rolf Schmitz

Senior Advisor

Mobil 0171/3293530
Fax 02421/201446
Rolf.Schmitz@tecnoplast.de

Sekretariat der Geschäftsleitung

Angelika Lopez

Angelika Lopez

Sekretariat Geschäftsleitung

Tel. 0211/53743319
Fax 0211/593914
Angelika.Lopez@tecnoplast.de

Außendienst

Enis Podvorica

Enis Podvorica

Verkaufsleiter Außendienst

Mobil 0175 - 45 29 48 3 
Fax 06324 - 82 03 44 5 
Enis.Podvorica@tecnoplast.de

Gebiete:  Hessen / Rheinland-Pfalz / Saarland / Baden-Württemberg / Nord-westlicher Teil Bayerns

Petra Appel

Petra Appel

Assistenz der Verkaufsleitung Außendienst

Tel. 0 6344 - 92 63 606  
Petra.Appel@tecnoplast.de


Rüdiger Block

Rüdiger Block

Key Account Manager

Mobil 0171 - 78 32 78 1
Fax 04121 - 78 08 71 2
Ruediger.Block@tecnoplast.de

Für die Produkte: 
Bag-Systeme, T-FIT Rohrisolierungen für den Reinraum, TPE-Welder & Sealer und AdvantaPass sowie Single-Use-Anwendungen

Malte Heeschen

Malte Heeschen

Außendienst

Mobil 0175 - 11 69 9 14

Malte.Heeschen@tecnoplast.de

Gebiete:  
Schleswig-Holstein / Mecklenburg-Vorpommern /  Hamburg /
Bremen /  Niedersachsen / Nordrhein-Westfalen / Brandenburg / Sachsen-Anhalt /
Berlin / Thüringen / Sachsen / Nördliches Hessen

Franz Hilz

Franz Hilz

Außendienst

Mobil 0151 - 25 93 92 91
Fax 08123 - 88 40 62 9
Franz.Hilz@tecnoplast.de

Gebiete: 
Bayern / Österreich /
Deutschsprachige Schweiz

Björn Opel

Björn Opel

Handelsvertreter / Chemie Key Accounts

Tel. 02162 - 290 53
Fax 02162 - 252 00 
bjoern.opel@is-opel.de

Gebiet:
Nordrhein-Westfalen

Verkaufsinnendienst SINGLE-USE

Sabrina Trillitsch

Sabrina Trillitsch

Leiterin Verkaufsinnendienst SINGLE-USE

Tel. 0211/53743326
Sabrina.Trillitsch@tecnoplast.de

Gabi Laubach

Gabi Laubach

Stellv. Leiterin Verkaufsinnendienst SINGLE-USE

Tel. 0211/53743312
Gabi.Laubach@tecnoplast.de

Rita Hempel

Rita Hempel

Mitarbeiterin Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/537433601
Rita.Hempel@tecnoplast.de

Oliver Balgar

Oliver Balgar

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/53743327
Oliver.Balgar@tecnoplast.de

Christoph Schumacher

Christoph Schumacher

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/53743328
christoph.schumacher@tecnoplast.de

Jörg Wilstacke

Jörg Wilstacke

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/537433627
joerg.wilstacke@tecnoplast.de

Verkaufsinnendienst PTFE

Daniel Romic

Daniel Romic

Leiter Verkaufsinnendienst PTFE

Tel. 0211/53743321
Daniel.Romic@tecnoplast.de

Alexander Hänell

Alexander Hänell

Stellv. Leiter Verkaufsinnendienst PTFE

Tel. 0211/53743332
Alexander.Haenell@tecnoplast.de

Sebastian Wrobel

Sebastian Wrobel

Aktuell in Elternzeit

Mirco Frenzel

Mirco Frenzel

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/53743329
Mirco.Frenzel@tecnoplast.de

Moritz Schulz

Moritz Schulz

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/537433628
moritz.schulz@tecnoplast.de

Alexander Hahn

Alexander Hahn

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/53743323
alexander.hahn@tecnoplast.de

Robin Jungwirth

Robin Jungwirth

Mitarbeiter Verkaufsinnendienst

Tel. 0211/53743315
robin.jungwirth@tecnoplast.de

Lena Romic

Lena Romic

Auszubildende

Tel. 0211/53743325
lena.romic@tecnoplast.de

PTFE-Technik

Christoph Lintzen

Christoph Lintzen

Leiter PTFE-Technik

Tel. 0211/53743350
Christoph.Lintzen@tecnoplast.de

Jörg Jakobs

Jörg Jakobs

Stellv. Leiter PTFE-Technik

Tel. 0211/537433602
Joerg.Jakobs@tecnoplast.de

SINGLE USE-Technik

Claudia Seedorf

Claudia Seedorf

Gruppenleiterin SINGLE USE-Technik

Tel. 0211/53743324
Claudia.Seedorf@tecnoplast.de

Patryk Stobracki

Patryk Stobracki

Mitarbeiter SINGLE USE-Technik

Tel. 0211/537433611
Patryk.Stobracki@tecnoplast.de

Einkauf

Andrea Stellet

Andrea Stellet

Einkauf

Tel. 0211/53743313
Andrea.Stellet@tecnoplast.de

Qualitätsmanagement

Markus Clemens

Markus Clemens

Leiter Qualität und Qualifizierung

Tel. 0211/537433600
Markus.Clemens@tecnoplast.de

Julia Thiele

Julia Thiele

Qualitätsmanagerin

Tel. 0211/537433616
Julia.Thiele@tecnoplast.de

Dorothea Bovenschen

Dorothea Bovenschen

Qualitätsmanagerin

Tel. 0211/537433623
Dorothea.Bovenschen@tecnoplast.de

Adama Bancé

Adama Bancé

Werkstudent Qualität und Qualifizierung

Tel. 0211/537433614
Adama.Bance@tecnoplast.de